ВСТРЕТИЛИСЬ ДРУЗЬЯ

В самом конце ушедшего года Детскую школу искусств районного центра посетили педагоги и ученики региональной общественной организации «Виртуозы музыки» г. Биробиджана. Цель визита – обмен опытом и налаживание дружеских взаимоотношений между поселковыми и городскими любителями музыкального творчества.

– Сегодняшний наш концерт мы назвали «Встреча друзей», – говорит директор Детской школы искусств п. Смидовича Татьяна Алтухова. – Мы очень тесно сотрудничаем с общественной организацией «Виртуозы музыки» города Биробиджана, председателем которой является также и наш преподаватель Геннадий Павлович Богаченко. Подобные встречи у нас проходят уже третий раз, и это хорошая практика для ребят.

Необходимость таких совместных встреч поддерживает и Геннадий Богаченко. Он считает, что музыкант не должен учиться в одиночку, ему необходимо выступать на сцене и перенимать опыт других исполнителей.

Небольшую концертную программу открыли солисты. Начинающие гитаристы, флейтисты, саксофонисты и трубачи продемонстрировали, насколько они за сравнительно небольшой период времени освоили инструмент. А более опытные ребята исполнили свои любимые музыкальные произведения. Финальным аккордом концерта стало выступление оркестра Детской школы искусств и чаепитие.