Так держать!

25 июля, в рамках летней школы ФКР «Восток» состоялся Дан тест (экзамен на черный пояс). Воспитанница николаевского клуба «Сила и честь», ученица школы № 18 пос. Приамурского Доля Макитрук (мастер спорта РФ) успешно прошла все испытания и по результатам экзамена спортсменке присвоен чёрный пояс 1 дан.

Следует отметить, что экзамен продолжался восемь часов. Необходимо было выполнить определённые нормативы: офп по 100 повторений (отжимания, выпрыгивания, пресс), стойка на руках, гибкость, тамешивари (18+), базовая техника на месте и в перемещении, ката и пройти марафон из 20 поединков.

«В четыре года у меня было так много энергии, что папа решил отдать меня на секцию карате. Он думал, что я годик похожу и все. А остановиться я уже никак не смогла и пошла дальше», – говорит член юношеской сборной России по киокусинкай карате Доля Макитрук. Её путь до чёрного пояса занял 13 лет.

Сегодня наша землячка одна из титулованных воспитанников ведущая спортсменка автономии, член сборной России. Она – чемпионка Первенства Европы, трёхкратная чемпионка Первенства России, пятикратная чемпионка Первенства ДФО. Следует напомнить и тот факт, что в феврале текущего года на международных соревнованиях «Russian Open Junior Cup – 2023» по киокусинкай Доля выполнила норматив и стала уже десятым мастером спорта России по киокусинкай карате-до в Смидовичском районе. За свои успехи она очень благодарна тренерскому составу, родителям и товарищам по команде.

Поздравляем Долю с этим значимыми спортивными событиями в жизни, желаем ей только успехов, только вперед.