На прошлой неделе в Центре культуры и досуга п. Николаевки собралось немало местных жителей, среди которых было больше людей пенсионного возраста, что неудивительно. Они пришли на праздник по случаю Дня пожилого человека, посвящённый им же.

В полном составе появилась «Белая акация», известный в посёлке хор, расцветивший торжество «палитрой» старых русских песен, всеми любимых. Пенсионеры, по-молодому активные, с азартом пускались в разнообразные состязания. И как отметили зрители, «зажигали будь здоров!». Неважно, был это музыкальный конкурс со шляпой, «укрощение» рассыпавшихся горохом бус или «дойка» коровы. Пришлось даже вспомнить и продемонстрировать, соревнуясь в скорости, умении оборачивать газетой книги, как это делали много лет назад.

Массовым оказался музыкально-танцевальный конкурс, где непременным атрибутом служили головные уборы из искусственных цветов. Участвовали в нём шестнадцать человек. Зрелище оказалось настолько впечатляющим, что позже танцоры ещё и фотосессию организовали. Нашлось тут место театрализованным сценкам и песням, которые пелись с душой. А работник Центра культуры и досуга Александра Филина обеспечивала музыкальное сопровождение, управляя аппаратурой. (Она же помогала и в проведении конкурсов.)

Рассказывая об этом празднике, его ведущая Елена Дорошева сказала: «Мы гордимся старшим поколением. Это люди, которые ради дела забывают про свои болезни. Они легки на подъём, энергичны и служат примером для молодых. И на них мы равняемся». Поблагодарила работников Центра культуры и досуга Сталина Ильина, заметив, что она давно уже не была на таких мероприятиях по состоянию здоровья, и очень рада участию в празднике, который подарил хорошее настроение.