ЗАСЛУЖЕНО ПРАЗДНИК ОДНАЖДЫ СОЗДАЛИ

Учитель всегда был примером особым, всегда было ценно учителя слово, учителя день – день торжественный, важный…

Первый звонок, мальчишки, которые дёргают за косички, слёзы от незаслуженной двойки, родители, ругающие за плохое поведение – всё это вспоминается с ностальгией и теплотой. Воспоминания о школе… В День учителя мы мысленно возвращаемся в прошлое.

Немного об истории этого замечательного дня. Впервые праздник был учреждён в Советском Союзе в 1965 году Указом Президиума Верховного Совета. В 1994 году ЮНЕСКО было предложено официально отмечать Всемирный день учителя 5 октября. И это прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал такую очень важную и трудную профессию.

Осознание того, что для нас значит учитель приходит позже, поэтому школьникам лучше доверять своим родителям, бабушкам, которые советуют ценить и уважать своих педагогов. Как обычно День учителя в школе проходит интересно. Старшеклассники и малыши готовят для любимых учителей поздравления и сюрпризы.

Ветеранов педагогов и воспитателей пригласили на праздник мудрых людей. Ведущая мероприятия Валентина Потапенко поздравила присутствовавших учителей с праздником. Она рассказала о своём первом педагоге – Нине Денисовне Федорчук, которая в сентябре отметила 80-летие, но до сих пор принимает активное участие в жизни села и является членом первичной организации ветеранов Партизанского.

Для воспитателей детского сада были подготовлены интересные шуточные поздравления. О каждом из них хочется много рассказать, потому, что присутствовавшие на празднике учителя, воспитатели вложили частицу своей души в наших детей и внуков. Коллектив вокальной группы «Зоренька» исполнил для них песню о том, что от улыбки учителя урок становится лучше, в школе ладится работа, а педагог должен улыбаться даже тогда, когда «рычать ему охота». Учитель, как вторая мама, находится с ребёнком с детства, помогает раскрыть его способности, узнавать новое, найти правильную дорогу в жизни. Он первым замечает победы, успехи, первую любовь…

И даже когда дети вырастают, они часто обращаются за советом к своим наставникам. Сегодня мы поздравляем педагогов с их профессиональным праздником – Днём учителя. Искренне желаем им здоровья, благополучия, старательных учеников! Пускай легко мечты сбываются, всё будет в жизни просто замечательно, и замыслы в реальность воплощаются!