<strong><em>Минтрудом России подведены итоги реализации мероприятий органов службы занятости населения по содействию занятости инвалидов за 2022 год.</em></strong>

Еврейская автономная область по итогам работы за 2022 год стала одним из 21 субъекта Российской Федерации, выполнившего установленный Минтрудом России показатель по содействию занятости инвалидов. В течение 2022 года, при содействии органов службы занятости населения области, были трудоустроены 162 инвалида.

В 2023 году органами службы занятости населения автономии будет продолжена работа по трудоустройству инвалидов. Граждане с инвалидностью смогут получить услуги по сопровождению и обучению, принять участие в ярмарках вакансий и рабочих мест, в том числе выделенных работодателями области в счёт квоты для инвалидов.

По состоянию на 01.03.2023 г. в Еврейской автономной области 80 рабочих мест по квоте для инвалидов остаются не занятыми, а значит, служба занятости населения области открыта к диалогу и готова оказывать поддержку и помощь в трудоустройстве инвалидов.