Проблема водоснабжения в Волочаевском сельском поселении, можно сказать, устранена. Остались небольшие технические вопросы, которые будут решены в ближайшее время. Нормализация водоснабжения в Волочаевском сельском поселении находится на личном контроле главы муниципального района Максима Шупикова и администрации сельского поселения.

Подать воду в село Партизанское не удавалось из-за большого порыва водовода в селе Волочаевке в районе котельной «Центральная». Сети водоснабжения из-за сильной изношенности постоянно рвутся. Утечка воды в результате порыва водовода доставила немало проблем жителям улицы Октябрьской, проживающих в коттеджах рядом с котельной.
15 января все силы ресурсоснабжающей организации ООО «Экспресс» были направлены на устранение аварии. К вечеру удалось добраться до трубы, которая доставила много хлопот не только жителям, но и работникам ЖКХ. К вечеру в домах села Партизанского стала появляться вода.
Прокомментировал ситуацию по устранению этой проблемы заместитель директора ООО «Экспресс» Владимир Антонюк: «Порыв ликвидирован полностью, водоснабжение стабилизировано. Необходимо время для того, чтобы проверить всю систему. С понедельника планируется установка дополнительного насоса на водозаборе в селе Волочаевке для обеспечения надлежащего напора воды в благоустроенных домах и учреждениях социальной сферы села Партизанского. Согласно плану мероприятий подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2019–2020 г. предполагается замена проблемной части водовода, 220 метров от колонки по улице Партизанской до котельной «Центральная» села Волочаевки».
С активистом села, жителем улицы Октябрьской, Павлом Цибринским, мы связались по телефону утром 16 января 2019 года. Он отметил, что проблема утечки воды решена полностью, в этом Павел Иванович убедился сам.