<strong>Чтобы всем жилось комфортно…</strong>

В Николаевке состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню работников жилищно-коммунального хозяйства, на котором присутствовали руководители, специалисты управляющих компаний, предприятий и организаций ЖКХ, осуществляющих свою деятельность в нашем районе, ветераны, руководство Смидовичского муниципального района, представители общественности…

Музыкальным приветствием стало для всех выступление квартета баянистов «Концертино» из Детской музыкальной школы, исполнивших «Палладо» Дженкинса.

Постоянная ведущая таких праздников Елена Дорошева вышла со своим стихотворным поздравлением, в котором хотя и с известной долей шутки, но, по сути, верно было сказано о некоторых острых «углах» жилищно-коммунальной отрасли: «Есть проблемы, есть решения, но чего таить греха, трудно очень в наше время быть на службе в ЖКХ. Мало добрых слов услышишь, хоть забот невпроворот – от подвала и до крыши, да ещё водопровод…».

Праздник, который дарил немало поздравлений виновникам торжества, плавно перешёл к церемонии награждения. Слово было предоставлено главе Смидовичского муниципального района Евгению Башкирову. Приветствуя ветеранов ЖКХ и действующих работников, он сказал, что проделывается большая работа, к которой прикладываются колоссальные усилия и физический труд, осуществляется финансовая и всякая другая возможная поддержка. Самым сложным испытанием стала прошедшая зима, которая у нас приносит крепкие морозы. Были в это время критические моменты, и их, конечно, учли, чтобы не повторить опять. От лица губернатора области Ростислава Гольдштейна и от себя лично Евгений Башкиров поздравил собравшихся с праздником и вручил Благодарственные письма губернатора ЕАО за достижения в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Еврейской автономной области, профессионализм и добросовестный труд Андрею Котову, мастеру теплового участка госпредприятия «Облэнергоремонт плюс», Александру Сечко, электрогазосварщику ООО «Экспресс».

За добросовестный труд и профессионализм Благодарственным письмом депутата Государственной Думы РФ Александра Петрова были награждены заместитель главного инженера госпредприятия «Облэнергоремонт плюс» Антон Арапов, слесарь – сантехник УК ООО «Элит Сервис» п. Волочаевки Борис Зенгер, а также ветеран-пенсионер из п. Волочаевки Михаил Жижелев.

В честь награждённых выступал ансамбль «Реченька», даривший свои красивые песни и хорошее настроение. Оценивая по достоинству самодеятельных артистов и благодаря их за искусство создавать праздничную атмосферу, зрители не жалели аплодисментов. А церемония награждения продолжалось. Многие были отмечены Благодарственным письмом ЗС ЕАО, регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» ЕАО, а также Благодарностью главы муниципального района, районного Собрания депутатов. К поздравлениям, вручая награды, присоединились депутат областного парламента Инна Семёнова, выполняющая поручение председателя ЗС ЕАО, глава Николаевского городского поселения Егор Матусевич, председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Роман Рекрут… «Чтобы люди жили комфортно и в их квартирах были свет, тепло и вода, работники ЖКХ для этого и трудятся», – отметил Роман Фёдорович.

И снова праздник продолжало многоголосье «Реченьки», которую сменяли самодеятельные танцевальные коллективы. А заключительным штрихом была ставшая традиционной фотография на «память», о которой сказал один из присутствующих в зале мужчин, внимательно глядя, как вдоль стройной шеренги стоящих на сцене участников растянулась «гирлянда» весёлых вокалисток, облачённых в воздушно-белые платья: «Красивый получится снимок!».