Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации!

27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российской корпус спасателей, который после ряда преобразований был реорганизован в Министерство Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Спасение человеческой жизни – ответственная, сложная и очень почётная работа. Вы всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, у искорёженных транспортных средств, на затопленных территориях. Вы постоянно несёте службу, оперативно реагируя на любые сигналы людей, попавших в беду.

Подвергая опасности свою жизнь, вы спасаете чужие. Героизм – это хорошо, но гораздо лучше предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций, спрогнозировать их, принять необходимые меры. Профилактическая работа, которую вы проводите по предупреждению чрезвычайных ситуаций, является надёжной гарантией стабильности и благополучия жителей нашего района.

Благодарим вас за самоотверженный труд и верность долгу. Уверены, что оперативность и чёткое знание своего дела и в дальнейшем будут отличительными чертами спасателей Смидовичского района.

Дорогие земляки!

Спасибо вам за труд, за мужество, за честную службу!

В этот праздничный день примите самые искренние слова благодарности за нелёгкое и благородное служение долгу!

От всего сердца желаем стойкости, крепкого здоровья, счастья, добра вам и вашим семьям, успехов в сложной и опасной работе!

М.В. ШУПИКОВ, глава Смидовичского муниципального района.

Г.Н. ПОБОКОВ, председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района.