Подарок в формате 3D

В День знаний первоклассникам районного центра предоставилась уникальная возможность посмотреть любимых «Смешариков» в формате 3D, не выезжая для этого в город. Такой своеобразный подарок ребятам организовали создатели развлекательного центра «Шоколад», который открылся в посёлке Смидович в этот праздничный день.

3D кинозал работает в культурно-досуговом центре «Махаон», а его создателями стала семья Клименко.

Идея открытия в посёлке подобного зала возникла у Константина Клименко, когда он возил родителей в город посмотреть фильмы в формате 3D. А ведь такая возможность есть не у всех смидовичан – подумал он и решил предоставить её всем желающим землякам. Заручившись поддержкой родителей и родственников, Константин приступил к воплощению своего замысла в жизнь. Начинающего предпринимателя поддержали и в администрации Смидовичского городского поселения, поскольку об открытии кинозала здесь подумывали давно. И уже весной в поселковом Доме культуре начались монтажные работы, которые закончились к концу августа.

– Образно говоря, это не только кинозал, но и помещение для творческой деятельности и культурного времяпрепровождения, – говорит соорганизатор центра Юрий Клименко. – Здесь можно будет проводить различные мероприятия или тематические вечера, посвящённые памятным датам или знаменитым людям. Если, например, кто-то захочет провести вечер памяти какого-то артиста, то мы, соответственно, будем подготавливать программу, предоставлять ведущего и транслировать кадры кинохроники. Если же это артист кинематографа, то, значит, будет к этому мероприятию показан фильм с его участием. То есть, поле для деятельности у нас широкое и много возможностей, которые мы будем стараться реализовывать.

А по словам мамы Константина, Натальи Клименко, здесь ещё будет открыт отдельный вип-зал, оснащённый большим телевизором, креслами и столиком.

– В этом зале, например, дети смогут поиграть в компьютерные игры, молодёжь посмотреть какие-то спортивные передачи или организовать романтическое свидание с просмотром любимого фильма.

Так что планы у создателей «Шоколада» большие, и они надеются на то, что их детище у жителей посёлка и близлежащих к нему населённых пунктов обязательно востребуется. Ведь при создании плана работы центра будет учитываться только их мнение.

Ну а какой фильм и когда планируется транслироваться в кинозале 3D, можно будет узнать из афиш, объявлений и информации в местных СМИ и социальных сетях в Интернете.