В хоккей играли не только настоящие мужчины…

В феврале николаевская команда «Феникс» принимала на своём поле гостей – команду «Звезда» из Хабаровска и волочаевских «Тигров». Собрались они на ежегодные соревнования по хоккею с шайбой, посвящённые памяти Геннадия Нетбая, который не только организовал «Феникс», выступающий теперь в Ночной лиге, но и много сделал для развития хоккея в посёлке…

Первая игра состоялась между николаевцами и хабаровчанами. Вскоре после её начала хозяева поля забили первую шайбу в ворота соперника, а чуть позже сделали очередной удачный бросок. И продолжали держать «планку». Гостям удача улыбнулась лишь однажды, поэтому разрыв преодолеть им так и не удалось. Игра закончилась со счётом 5:1.

Однако в матче с волочаевцами хабаровчане выиграли, хотя и с небольшим преимуществом – 2:1.

В третьей игре «Тиграм» предстояло сразиться с «Фениксом». Надо сказать, что волочаевская команда на этих соревнованиях оказалась сборной, образованной из «Тигриц Амура» и «Тигров ЕАО». Понятное дело, что добиться сыгранности за короткое время и при отсутствии хороших возможностей не удалось. Но команда сделала всё, что могла, уступив опытным игрокам со счётом 2:8.

Кстати, у «Тигров» отличилась Оксана Макарова (она входит в состав «Тигриц Амура»), которой в двух играх удалось забить три шайбы. У «Феникса» результативным игроком стал хоккеист под № 77 Александр Гребенюк. Ему принадлежит большая часть удачно забитых шайб. Призовые места распределились таким образом: победителем стал «Феникс», «Звезда» заняла второе место, третье – «Тигры».

За вклад в развитие спорта в нашем районе была отмечена Оксана Макарова, а Анастасия Чекменёва из этой же команды – как лучший вратарь.

Хоккеисты расставались под впечатлением от участия в соревнованиях, которые подарили хорошее настроение. А игроки дворовой волочаевской команды, вдобавок ко всему, получили ценный соревновательный опыт, почувствовав на себе совсем другой уровень игры…