<strong>Крым и Россия едины<em></em></strong>

В субботу, 18 марта, в России отпраздновали девятую годовщину присоединения Крыма к России.

Шестого марта 2014 года произошло одно из самых знаковых и судьбоносных для нашей страны событий XXI века. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации стало символом восстановления исторической справедливости и единства нашего народа. Благодаря своей решимости и силе духа жители Республики Крым и города-героя Севастополя сумели сохранить мир и согласие на полуострове, вернуть его в родную российскую гавань.

Накануне этого праздника на центральной площади п. Смидовича прошло массовое мероприятие в рамках Всероссийской акции, посвящённой дню воссоединения Крыма с Россией. Школьники, учителя, работники администраций района и поселения, творческие коллективы Домов культуры, представители ветеранских организаций, общественность пришли поддержать акцию и принять участие в красочном флешмобе.

Флаги России, лозунги «Крым. Одна Россия – один народ», «Россия – лучшая страна», «Мы вместе!», патриотические песни, шары в цвете российского триколора – всё это придавало мероприятию особый колорит и гордость за своё Отечество.

Этот праздник особенно дорог сердцу каждого человека. Он объединяет наш многонациональный народ, вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперёд. И пусть День воссоединения Крыма и России всегда напоминает потомкам о том, что наша сила – в единстве и сплочённости.