<strong>Десятый мастер спорта</strong>

Ученица школы № 18 пос. Приамурского стала десятым мастером спорта России в Смидовичском районе по каратэ.

17–19 февраля в Московском центре боевых искусств состоялся Международный турнир по киокушинкай Russian open junior cup. Спортивное мероприятие собрало более 2500 участников из всей России и из-за рубежа (16 стран).

Команду Смидовичского района представляли два воспитанника николаевского клуба «Сила и честь» – Доля Макитрук и Артём Моргунов.

На соревнованиях Доля была в статусе явного фаворита, что совсем не означало, что для неё это будет лёгкое участие в турнире такого масштаба и уровня. Победить хотят все, тем более мотивации в категориях 16–17 лет прибавляет то, что за 1–2 места спортсмены выполняют норматив звания «Мастер спорта России»!

Однако наша каратистка успешно справилась с этой непростой задачей, в каждом из 3 поединков девушка уверенно одержала победу и стала лидером соревнований в своей категории.

В 1 поединке Доля встретилась с представительницей Свердловской области, наша спортсменка сразу захватила инициативу и после атаки заработала оценку «вазари» (пол победы)!

Во втором бою девушка встретилась с соперницей из г. Петропавловска-Камчатского, с которой месяц назад встречалась в финале Первенства Дальнего Востока. По окончанию основного времени все судьи единогласно отдали победу нашей спортсменке.

В финальном, третьем, поединке каратистке нашего района противостояла соперница из г. Санкт-Петербурга, с которой Доля ранее уже встречалась на татами. В этом бою она также не оставила своей конкурентке шансов на победу, была лучшей во всех аспектах поединка и уверенно забрала победу в основное время.

Доля – десятый мастер спорта в спортивной общественной организации киокусинкай каратэ Смидовичского района.

Также наша землячка в очередной раз была отмечена в номинации специальным призом «За волю к победе».

К сожалению, Артём Моргунов упустил шанс победить во втором поединке, но он получил колоссальный опыт участия в соревнованиях такого уровня. Верим, что самые большие победы у юноши ещё впереди.