На минувшей неделе в большом зале администрации района состоялось очередное заседение районной антикоррупционной комиссии. Были заслушаны и обсуждены три вопроса.

По первому из них «О результатах работы контрольно-счётной палаты Смидовичского муниципального района в 2017 году» проинформировала её председатель Ольга Байкина. Заслушав докладчика члены комиссии рекомендовали контрольно-счётной палате района продолжить работу по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, а получателям средств муниципального бюджета принять меры по целевому и эффективному использованию денежных средств, выделенных из бюджета района.

Также о мерах по противодействию коррупции в дошкольных учреждениях района рассказали заведующие детскими садами: № 3 пос. Николаевки – Елена Тютюнькова и № 6 пос. Смидовича – Наталья Филимонова. Они обе ещё раз подчеркнули, что в подведомственных учреждениях коррупционных фактов не зафиксировано. Принято решение продолжить работу по противодействию коррупции в муниципальных учреждениях; размещать информацию антикоррупционной направленности на сайтах муниципальных учреждений; расширить положительную практику работы «телефона доверия», почтового ящика для писем и обращений физических и юридических лиц по вопросам коррупционных проявлений в дошкольных учреждениях.

Начальник отдела муниципальной службы администрации муниципального района Елена Коновалова проинформировала об исполнении решений комиссии по противодействию коррупции в 2017 году. Информация была принята к сведению.