Обсудили актуальные вопросы

23 сентября в большом зале администрации Смидовичского района состоялось совместное заседание постоянных комиссий Собрания депутатов, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

Первым блоком депутаты рассмотрели вопросы постоянной комиссии по правовой политике регламенту и депутатской этике.
Юлия Волошенко, начальник юридического управления, вынесла на рассмотрение депутатов вопрос «О внесении изменений в Устав муниципального образования Смидовичского района», сделав акцент на том, что все изменения разработаны в соответствии с федеральными законами. Депутаты единогласно проголосовали за принятие данного проекта решения и последующих двух предложений докладчика: «О проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования» и «О внесении изменений в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования», который был разработан в целях уточнения процедуры конкурса по отбору кандидатур на должность главы района после обобщения практики проведения конкурсов в муниципалитетах автономии в последние годы.
Председатель Собрания депутатов Роман Рекрут предложил план работы Собрания депутатов на четвёртый квартал 2021 года, который был принят единогласно.
Следующим на повестке дня стал вопрос постоянной комиссии бюджета, налогов и сборов. Екатерина Назирова, начальник финансового управления, предоставила проект решения «Об утверждении бюджета муниципального образования на
2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
Последним был рассмотрен проект решения «О внесении изменений в некоторые решения Собрания депутатов по вопросам градостроительной деятельности», который вынесла на рассмотрение Ольга Зыкова, начальник отдела архитектуры и градостроительства.
В ходе заседания депутаты активно обсуждали поднятые вопросы, по всем были приняты согласованные решения.