В субботу в России праздновался День семьи, любви и верности. Торжества прошли практически во всех населённых пунктах муниципального района. Не стал исключением и посёлок Смидович.

К 11 часам на рыночной площади заиграла музыка, открылись торговые лотки. Но перед этим в посёлке по улицам прошёл «парад колясок», затем, уже в официальной части праздника, участники были отмечены дипломами, а победителями признана семья Сериковых-Калашниковых.

Далее состоялся более чем двухчасовой концертный и хореографический марафон, подготовленный работниками и самодеятельными артистами КДЦ «Махаон». Выступали как известные в посёлке солисты и коллективы, так и дебютанты. На сцене выступали вокальные группы «Мажоринки», «Уют», хореографическая группа «Успех», солисты Лариса Дударева, Светлана Дигурова, Татьяна Алтухова, Диана Самарина, Ангелина Полевик, Милена Туркова, Наталья Пиманова, Алёна и Галина Пегушины.

Настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Валерий поздравил смидовичан с праздником, пожелав всем крепкой любви и семейного благополучия, рассказал о жертвенном примере любви святых Петра и Февронии. «Семья является одной из главных ценностей, ведь именно в ней происходит обучение человека самому сложному искусству – искусству любви».

По традиции в этот день на сцене чествовали супружеские пары. Глава администрации Смидовичского городского поселения Максим Шабуня поздравил с праздником всех собравшихся на площади и вручил Приветственные адреса и подарки семьям Ларисы Михайловны и Петра Давидовича Кудиш (прожившим в браке более 40 лет), Евгении и Виталию Никулиных, воспитывающих троих малышей. Также добрые напутствия из уст главы администрации поселения прозвучали для молодожёнов Куратёвых – Натальи и Константина, которые буквально накануне зарегистрировали брачный союз.

В общем, в этот день не только на улице было очень жарко, но и на концертной площадке торговой площади посёлка Смидович.