СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАН

23 января 2020 года в большом зале администрации Смидовичского района состоялись публичные слушания по проекту решения «О законодательной инициативе Собрания депутатов по внесению в Законодательное Собрание ЕАО проекта закона ЕАО «О внесении изменений в закон ЕАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в ЕАО».

На встрече врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с общественностью Смидовичского района был поднят вопрос о социальной поддержке ветеранов труда. Речь шла о бесплатном изготовлении и ремонте зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов, металлопластмассы и металлокерамики) в областных учреждениях здравоохранения и компенсации в размере 50 % стоимости проезда на пригородном железнодорожном транспорте с 1 января по 15 мая включительно и с 1 октября по 31 декабря включительно.

Участники слушаний единогласно проголосовали за рассмотрение на очередном Собрании депутатов Смидовичского муниципального района законодательной инициативы по внесению в законодательное Собрание Еврейской автономной области проекта закона ЕАО «О внесении изменений в закон ЕАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в ЕАО».