ХОД ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

Очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам прохождения отопительного сезона 2019–2020 года состоялось 29 января в большом зале администрации Смидовичского муниципального района.

Основными темами обсуждения были состояние котельных, утепление магистралей теплоснабжения, водоснабжение. В совещании принимали участие первый заместитель главы администрации муниципального района Борис Королёв, прокурор Смидовичского района Виктор Балаев, начальник управления ЖКХ районной администрации Виктор Слуцкий, главы поселений, представители ресурсоснабжающих организаций и общественники.

Ресурсники проинформировали Виктора Балаева о том, что на сегодняшний день необходимые запасы угля в поселениях имеются, для завершения сезона недостающее топливо закупается.

Несмотря на проделанные работы по утеплению теплотрасс, в каждом поселении имеются ещё участки, которые требуют доработки. На это и указали члены Общественного совета района. Они обещали проинспектировать все наружные системы к 13 февраля.

На контроле остаётся функционирование отдельных котельных. Планируется выделение дополнительного финансирования для приобретения котельного оборудования.

Виктор Балаев призвал глав поселений активизировать работу по заключению концессионных соглашений с ресурсоснабжающими организациями, а управляющим компаниям рекомендовал продолжать взыскивать долги за предоставленные услуги с неплательщиков.

Много вопросов возникает к коммунальщикам по своевременной замене и обслуживанию приборов учёта тепловой энергии.

Борис Королёв напомнил всем о необходимости реагировать на каждую просьбу людей, разбирать любые жалобы, касающиеся жилищно-коммунальных услуг.

Вопрос с водоснабжением во всех поселениях было решено рассмотреть на очередном совещании.