ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

Во вторник, 3 декабря, в России отмечают День Неизвестного солдата. Этот праздник посвящён тем, кто сложил свою голову за Отчизну и кто покоится в братских могилах в нашей стране и за её пределами.

В Волочаевском сельском поселении традиционно проводятся мемориальные мероприятия, посвящённые этой дате. 2019 год не стал исключением. В Доме культуры с. Партизанского школьники, ветераны, жители села почтили память Неизвестного солдата. Присутствовавшие посмотрели документальный фильм, рассказывающий об этом празднике. Именно 3 декабря 1966 года прах неизвестного защитника Москвы перенесли из Братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронили в Александровском саду у стен Кремля. Позже здесь был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата».

Этот памятный праздник – не только день уважения погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех убитых и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, который защищал Родину, но на месте захоронения которого не могут склонить голову родственники и потомки.

В наши дни, как и много лет назад, люди приходят к могилам Неизвестного солдата, чтобы преклониться перед подвигом Героев, возложить цветы.

После просмотра видеороликов и Минуты молчания школьники возложили гирлянду к подножию обелиска на памятном месте.