9 марта 2019 года в 13.40 часов в город Биробиджан прибудет специальный поезд в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Сирийский перелом» с демонстрацией трофейной техники и вооружения, изъятых из различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии. В составе эшелона – десять открытых платформ с образцами техники и вооружения, три вагона с образцами холодного и огнестрельного оружия, инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, средств связи, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.
Акция проводится Министерством обороны РФ с целью масштабной демонстрации успехов Вооруженных Сил РФ и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом и закрепления положительного имиджа Вооруженных Сил РФ.
На железнодорожном вокзале города Биробиджана будут работать тематические экспозиции: инженерных войск, войск РХБЗ, ракетно-артиллерийского вооружения и БПЛА, средств связи, главного автобронетанкового управления, студии военных художников имени М.Б. Грекова и РИА «Армия России», трофейной техники, а также мобильный пункт отбора на военную службу по контракту Биробиджанского гарнизона.
Учитывая масштабность и значимость данной акции, просим всех желающих принять участие!