С наступлением весны, как всем известно, начинает оживать природа. И не только. Очень активно ведут себя дети, особенно те, которые имеют велосипеды. Нередко они забывают об осторожности, что при достаточно интенсивном автомобильном движении может привести к дорожно-транспортному происшествию.

С целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних инспектор по исполнению административного законодательства Ольга Есипова провела встречу с учащимися Николаевской школы № 2. В ходе беседы она напомнила о необходимости соблюдать правила дорожного движения всегда, в том числе и в тёмное время суток. В конце мероприятия она подарила всем участникам светоотражающие элементы для одежды.
Необходимость таких бесед подтверждается нашей реальностью. И вот конкретный пример. В конце февраля в дорожно-транспортное происшествие угодил несовершеннолетний житель п. Николаевки, который тёмным вечером переходил дорогу в районе улицы Линейной, нарушая правила дорожного движения. В результате он попал под машину и получил травмы различной степени тяжести.