«Семейных пар истории простые»

Устраивая к Дню семьи праздник «Любовью дорожить умейте», работники камышовского Дома культуры и администрации поселения пригласили супружеские пары разного возраста, хорошо знакомые всем сельчанам. Возглавляла этот своеобразный «семейный парад» чета Елены и Александра Халявиных, которые живут в браке уже более сорока лет. И именно к ним с тёплыми словами поздравлений обратилась вначале заместитель районной администрации Светлана Рыбакова, вручая медаль «За любовь и верность». К этим словам присоединилась их дочь Евгения, а сельчане «наградили» громкими аплодисментами. И когда песню молодости запел Александр Кулиш, пара закружилась в танце, который специально для них объявила ведущая. И не случайно. Ведь в прошлом супруги очень любили танцевать и, приходя в Дом культуры, занимали всегда одно место на двоих.

А вот у Татьяны и Леонида Ворониных получилось интересное совпадение: как раз в День семьи они отмечали тридцатилетие свадьбы. Со столь примечательной датой их поздравила заместитель главы администрации поселения Юлия Черний, отметив виновников торжества Благодарственным письмом главы администрации Камышовского сельского поселения. Сей весомый «документ» она вручила и всем остальным парам, принявшим активное участие в праздничном действии, среди которых были также Ирина и Андрей Бывшевы, Геннадий и Оксана Скотниковы, Евгения Аликина и Евгений Трофимов.

И так как у каждой пары имелась своя «летопись», то ведущие предложили участникам поделиться самыми памятными житейскими историями. Тут припомнились забавные случаи из поездки в магазин, из разных бытовых ситуаций и даже общения с «братьями нашими меньшими». А чтобы ответить на «каверзные» вопросы, например, про тёщин день рождения или размер обуви жены, супругов пригласили принять участие в конкурсе «Знатоки».

Потом перешли к традициям, которые сложились за годы совместного проживания. На этот счёт своя «особинка» имелась у Скотниковых. В День ВДВ (там служил глава семьи) сын-школьник облачается в форму этих войск и гуляет по селу. И все камышовцы знают: наступил «папин» праздник. Кстати, он сам в детские годы был участником танцевального ансамбля «Импульс», а сейчас сын и дочь занимаются в нём. Ребятишки младшей группы ансамбля подарили семейным парам букеты ромашек, являющихся символом праздника.

Но на этом праздничное мероприятие не закончилось. К месту вспоминали о романтике семейных отношений, звучали поздравления от председателя ветеранской «первички» Валентины Ломакиной и других, дарили своё искусство самодеятельные артисты, а семейные пары готовы были рассказать ещё немало интересного.

Покидали зал сельчане с тёплым чувством в сердце, как будто «возвращались из гостей от самых близких дорогих людей».