ПОБЕДНОЕ «КОМСОМОЛЬСКОЕ» ТАТАМИ

Соревнования проводились на двух татами. Показать мастерство в комплексном боевом искусстве по заявкам собрались 250 спортсменов из Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского края, Приморья. На турнир были также приглашены команды, представляющие армейский рукопашный бой, панкратион и кудо.

– Соревнования проходили в четырёх дисциплинах: «не-ваза» (борьба), «дуо-систем», «какуто-систем». В завершении турнира были проведены соревнования в дисциплине «какуто-профи» (бои без правил), которые в Комсомольске-на-Амуре прошли впервые. Наша команда в боях без правил заняла первое место, – рассказал наставник спортсменов пос. Смидовича Денис Парфёнов.

Всего же районный центр представляли четырнадцать человек в разных весовых и возрастных категориях, начиная с девяти лет и старше . По итогам соревнований наши бойцы завоевали 11 первых и призовых мест: шесть «золотых», три «серебряных» и две «бронзовые» медали.

Сейчас «мастера татами» усердно тренируются и проводят работу по устранению своих ошибок, так как 22 декабря в Биробиджане состоится последний в этом году турнир «Кубок Деда Мороза».

Как и любые другие соревнования, Чемпионат и Первенство дают возможность бойцам проявить себя и повысить разряд. Также тренеры отслеживают рост профессионализма спортсменов для отбора на состязания более высокого уровня.