В минувшую субботу на территории школы № 11 села Волочаевки проходили соревнования по лёгкой атлетике в рамках XIX районной Спартакиады. В них приняли участие городские и сельские поселения района.

Школьный стадион в селе Волочаевке после его реконструкции отвечает всем требованиям: современная беговая дорожка, которая была обустроена в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», площадки для прыжков в длину и баскетбольная. И это закономерно, что именно это место было выбрано для проведения очередного этапа Спартакиады. Участники соревнований отметили хороший уровень подготовки состязаний, качество беговой дорожки, современный спортивный зал, что способствовало достижению спортивных успехов в беге, прыжках в длину с места, метанию гранат на дальность.

По итогам соревнований первое место в командном зачёте одержали спортсмены Волочаевского сельского поселения, второе – Николаевского городского поселения, третье – Камышовского сельского поселения, четвёртое, пятое и шестое места разделили Приамурское, Волочаевское и Смидовичское городские поселения.

Определились лучшие атлеты и в личных зачётах.

Дальше всех метнули гранаты Александр Волков (п. Николаевка) и Галина Никитина (п. Приамурский). За прыжки в длину с места награды получили Вадим Колесников из Камышовки, Ольга Михеева из Партизанского. Первыми два километра пробежали Любовь Голубева из посёлка Волочаевки, три километра – приамурчанин Валижон Захридинов.

На стометровке победителями стали Александр Петриченко из посёлка Николаевки и Анжелика Горбунова из посёлка Смидовича.

География победителей самая разнообразная, каждое поселение представило достойных спортсменов. Легкоатлетический этап Спартакиады пройден. Впереди соревнования по волейболу среди мужчин и женщин и футболу.

И пусть в честной борьбе победит сильнейший!