Смидовичские спортсмены приняли участие в открытых Чемпионате и Первенстве Амурской области по русскому боевому джиу-джитсу, которые состоялись в городе Белогорске.

Подобные соревнования амурчане проводят ежегодно. В этом году на татами встретились более восьмидесяти сильнейших спортсменов в возрасте от пяти до 17-ти лет. Бойцы представляли города и населённые пункты Дальнего Востока – Хабаровского и Приморского краёв, Амурской и Еврейской автономной областей. Чемпионат проходил в два этапа и по двум дисциплинам: ne-waza (борьба) и kakuto-system (полноконтактные поединки).
В сборную посёлка Смидович вошли 25 спортсменов. Наши юные земляки завоевали 22 призовых места. Копилка команды пополнилась девятью «золотыми» медалями, восьмью «серебряными» и пятью «бронзовыми».
В состав нашей сборной вошли четыре девушки, все они стали призёрами соревнований. По итогам турнира смидовичская «бригада» получила второе командное место.
Подобные состязания становятся площадкой для юных спортсменов, где они могут проявить своё мастерство и упорство характера, а также увидеть и проанализировать ошибки. Расслабляться спортсменам не приходится, ведь сейчас им предстоят новые тренировки и очередные соревнования.
Впереди Чемпионат Дальневосточного федерального округа, который пройдёт 4–5 мая в г. Биробиджане.