В феврале спортсмены приамурской команды тренера Александра Попова приняли участие в третьем, региональном, этапе Всероссийского турнира «Мини-футбол – в школу». В упорной борьбе они завоевали победу и стали чемпионами Дальнего Востока, получив право выйти в финал. И в конце марта игроки в полном составе отправились в Москву, чтобы поучаствовать в четвёртом, заключительном, этапе этих соревнований. В этом году в проекте по мини-футболу, четырнадцатом по счёту, приняли участие полторы тысячи школ.

Проходили они в трёх подмосковных городах – Щёлково, Фрязино, Ивантеевка, где располагаются великолепные спортивные комплексы, предназначенные для профессионалов.
Финал состоял из четырёх игровых дней. В младшей возрастной группе участвовали четырнадцать самых лучших команд страны из общеобразовательных школ Москвы, Севастополя, Ставропольского края, Ленинградской области и других. И, конечно, в этом же списке оказались футболисты
п. Приамурского.
Все участники разделились на группы по три и четыре команды. В ту группу, в которой были наши юные земляки, вошли также спортсмены Ленинградской области, Читы и Севастополя. В игре с соперниками из Ленинградской области приамурчане проиграли. Но в двух других одержали победу: с командой г. Севастополя со счётом 5:3 и с читинской командой – 3:2. В своей группе приамурчане заняли второе место, и дальше им предстояло сыграть ещё три игры. По их итогам они стали восьмыми. И, тем не менее, достойно заявили о себе. Немало успешных и радостных моментов возникало во время футбольных баталий. Например, когда на электронном табло высветилась короткая строка «Севастополь – Приамурский, счёт 3:5», уже само по себе это было почти как награда…
На турнире наши спортсмены оказались не единственными дальневосточниками. Участвовали ещё и хабаровчане, представители старшей возрастной группы, тоже занявшие восьмое место.
Рассказывая о своих впечатлениях, Александр Попов отметил высочайший уровень турнира, чёткую организацию, зал с прекрасным покрытием, комфортные условия и для игры, и для отдыха. Всем участникам перед соревнованиями подарили красивую спортивную форму. Всего здесь собралось 56 команд, более 500 участников. Для детей памятной и интересной стала встреча с тренерами английской молодёжной команды «Челси», которые провели мастер-классы. После игр оставалось немного времени, чтобы посетить аттракционы, побывать в курорт-парке и, наконец, увидеть… снег! Пушистый и белый, на который в этом году поскупилась дальневосточная зима. Александр Попов добавил, что Москва гостеприимно приняла их, оказавшись ближе, чем они думали. Этого же хочется пожелать всем тренерам и их воспитанникам. А ещё растить спортсменов и развивать их, раз за разом поднимая «планку». Александр Тихонович от своего имени, и от имени спортсменов и их родителей выразил искреннюю признательность районной администрации за помощь, благодаря которой эта поездка состоялась, а также администрации Приамурского городского поселения – за поддержку.