Мы уже не раз писали о победах спортсменов нашего района, в том числе и в джиу-джитсу. И вот опять они порадовали новыми успехами. Произошло это на четвёртом открытом Первенстве г. Комсомольска-на-Амуре по джиу-джитсу, где состоялись соревнования с участием команд из Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономной области.

Приехали и воспитанники николаевского тренера Анатолия Поташова в составе боеспособной команды из семнадцати человек. В неё вошли и те, кто уже имел на своём счету не одну победу, и новички, которые занимаются всего несколько месяцев.

Хорошо выступили, оправдывая надежды тренера, Ирина Дакал и Егор Картамышев. Ребята завоевали первые места и получили кубки за лучшую технику. Егор отличился в «поединке вечера». Он в первые же сорок секунд провёл нокаут, одержав досрочную победу. Алина Костарева и её брат Влад, погодки одиннадцати и двенадцати лет, в своих весовых и возрастных категориях тоже стали победителями. Достойно выступали Марк Братусь и Максим Аниськов, немного уступивший сопернику в финале. Оба показали второй результат.

Всего в этом первенстве николаевская команда заняла пять первых мест, столько же вторых и два третьих. Новички пока не вошли в этот список, но сделали всё, что могли, проиграв лишь более опытным. Так что их победы ещё впереди.