Самые разные направления, которые инициировала ВПП «Единая Россия», реализовываются на территории Смидовичского района. Субсидии на создание в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в рамках государственной программы «Развитие образования» уже второй год осваивают в нашем районе. Одна из главных целей данного проекта – приобщение детей, подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, а денежные средства, которые выделяются на его реализацию, направлены, прежде всего, на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни.

В 2017 году проект реализовывался в Смидовичском городском поселении: в Ауре была проведена модернизация аудитории под спортивный зал, а в Песчаном построено плоскостное сооружение – мини-стадион для занятий баскетболом, волейболом, хоккеем. Для ребят дошкольного и младшего школьного возраста был установлен спортивный мини-комплекс.

В этом году субсидии на обустройство пришкольного стадиона были выделены школе № 11 села Волочаевки. Работы по реализации проекта начались в сентябре. На территории стадиона были проведены подготовительные работы по снятию грунта и отсыпке соответствующими материалами беговой дорожки с сектором для прыжков в длину. Всё делалось по современным технологиям. После создания «подушки» на  беговую дорожку было уложено асфальтовое покрытие и установлен бортовой железобетонный камнь. На сегодняшний день на территории школьного стадиона имеется всё необходимое для полноценных занятий физкультурой и спортом (современная беговая дорожка, асфальтированная площадка для занятия баскетболом, стритболом, а также различные спортивные тренажёры).

Администрация школы организовала субботник на стадионе. Сделана разметка на баскетбольной площадке, произведена отсыпка песком части территории. Строительные работы завершены в установленные сроки.

На минувших выходных ко всему этому добавился мини-спортивный комплекс.

Всего  на обустройство площадки были затрачены 2 миллиона 910 тысяч рублей.