В г. Хабаровске стали известны победители в элитной и первой группах Открытой любительской лиги. Причём, в элитной лидер определился ещё до завершения двух туров соревнований.

Всего на лёд вышли 17 команд (7 – «элита» и 10 – первый дивизион), причём, три из них представляли Смидовичский район – «Урожай» из посёлка Смидович, «Заря» и «Ветераны» из посёлка Приамурского. Смидовичане играли в высшем дивизионе, приамурчане – в первом.

Стоит заметить, что «Урожай» играет в Открытой любительской лиге второй год, с тех пор как перестал участвовать в Первенстве России. В прошлом сезоне он стал пятым в своей группе. В этом же он усилился прежними игроками (Роман Головашин, Вячеслав Братченко, Сергей Бурмистров, Андрей Петров и другими). Как итог, ни одного поражения и досрочная победа в турнире.

В своей группе «Ветераны» пока пятые, «Заря» же на последнем месте.

* * *

Традицией стало завершать хоккейный сезон в районе в пос. Приамурском. Девятого марта в этих соревнованиях приняли участие три команды – «Урожай» и две «Зари» (молодёжка и ветераны). «Урожай» и здесь лидер, вторые – «молодая» «Заря», соответственно, ветераны – третьи. Многочисленные призы учредили администрация Приамурского городского поселения и физкультурно-спортивный клуб Смидовичского района.

* * *

Десятого марта «Урожай» играл в Биробиджане. Смидовичане обыграли «Надежду» (9:5) и «Маккаби» (6:1). В уже ничего не решающем матче «Урожай» «сделал» юных хоккеистов областной Детско-юношеской спортивной школы. В итоге, «жёлто-синие» вновь первые.