Личный приём жителей села Даниловки провёл глава Смидовичского района Александр Тлустенко

В ходе приёма сельчанам была предоставлена возможность получить на месте консультации и разъяснения по личным вопросам.

На вопросы жителей также отвечали начальники структурных подразделений администрации района, представители администрации Камышовского сельского поселения, специалисты многофункционального центра, пенсионного фонда, Николаевской районной больницы, Почты России по ЕАО, районных электрических сетей.

Были заданы вопросы, касающиеся разных видов социальных выплат, в том числе льготного проезда, предоставления льгот педагогическим работникам, ветеранам труда и инвалидам за приобретённые дрова и уголь и других льгот.

Далее в ходе информационной встречи Александр Петрович коротко рассказал о жизни района, подчеркнув при этом то, что, несмотря на нынешние экономические трудности, продолжают работать предприятия по производству различных видов продукции.

Говоря о Даниловке, Александр Тлустенко отметил, что благодаря усилиям администрации района и новой организации, недавно начавшей предоставлять здесь коммунальные услуги, в текущем отопительном сезоне удалось уменьшить тариф на теплоснабжение села. В настоящее время решается вопрос по оформлению в собственность проблемной водозаборной колонки.

В Даниловке положительно решена проблема её подтопления в дождливые периоды. В этом году областным Управлением мелиорации выполнен ремонт дамбы, и теперь ливневые воды быстро стекают с территории села. Также предприняты необходимые меры по недопущению изменения единственного автобусного маршрута № 235 «Николаевка-Биробиджан», который обеспечивает проезд сельчан в районный и областной центры.

Тем не менее, несколько актуальных для жителей села вопросов осталось. В частности, это прекращение работы бани и почты. По словам руководителя группы мониторинга и управления сетью отделений почтовой связи Ксении Турчиной, кандидатура на должность начальника почтового отделения уже найдена. В ближайшее время новый специалист пройдёт соответствующее обучение, и к новому году почта вновь заработает. Александр Тлустенко попросил ускорить обучение, поскольку не предоставление услуг почтовой связи в течение двух месяцев для сельчан проблематично.

На вопрос о том, когда в селе, наконец, заработает баня, глава Камышовского сельского поселения Виктор Зубарев сказал о том, что ремонт бани будет осуществлён в ближайшее время.

Все вопросы были внесены в протокол, назначены ответственные исполнители и сроки выполнения.