Накануне в большом зале районной администрации состоялось расширенное аппаратное совещание при и.о. главы администрации муниципального района Борисе Королёве. Были заслушаны и обсуждены несколько вопросов.

Началось совещание с подведения итогов районных конкурсов общественных инициатив на лучшую малую архитектурную форму и лучшего общественного организатора физкультуры и спорта в микрорайоне, а также поздравлений по случаю профессиональных праздников.

Как отметила начальник отдела по связям с общественностью и СМИ районной администрации Инна Лабунец, конкурс на лучшую зимнюю малую архитектурную форму проводился впервые и инициатива его проведения принадлежит общественникам. Он проводился с февраля по март, и его отличие от летнего заключалось в том, что здесь каждый гражданин мог подать индивидуальную заявку. Главная цель конкурса – привлечь людей к благоустройству территорий круглый год.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Татьяна Смышляева рассказала о том, что конкурс на лучшего общественного организатора физкультуры и спорта проводится уже четвёртый раз. В этом сезоне в нём приняли участие 13 руководителей команд, девять из них были награждены свидетельствами участников и денежными премиями.

Участниками совещания отмечено- такие конкурсы необходимо проводить и дальше, потому что они дают возможность вовлекать население в общественно значимую деятельность.

Далее начальник управления жилищно-коммунального хозяйства районной администрации Виктор Слуцкий проинформировал о прохождении отопительного периода 2017–2018 года. В целом, отопительный сезон на территории района проходит без срывов, каких-либо серьёзных аварийных ситуаций в системе теплоснабжения не зафиксировано.

На 2018 год поставлена задача включения в областную программу «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» с целью строительства канализационной системы в пос. Волочаевке, замены котла в котельной «База»  пос. Волочаевки, прокладки нового водовода от с. Волочаевки до с. Партизанского, замены котла в с. Ауре и реконструкции водозабора «Северный» в пос. Смидовиче.

Борис Королёв рекомендовал главам поселений не только направить письма за своими подписями на имя заместителя председателя правительства области Николая Кандели о включении данных объектов в программу модернизации, но и начать подготовку к предстоящему отопительному сезону уже сегодня.

 

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ