Другое происшествие с кровавыми разборками, которое случилось прошлой зимой, тоже имело «алкогольную зависимость». Участников в нём было трое. Все они оказались знакомы, потому что жили в одной гостинице как работники предприятия, обслуживающего мусорный полигон близ Николаевки.

Двое из них, Сергей и Олег, непосредственно занимались сбором твёрдых бытовых отходов, а Лена исполняла должность повара, готовившего пищу для работников полигона. Январским утром мужчины, успевшие за пару месяцев проживания в одной комнате стать приятелями, «опрокинули» по три рюмки спиртного и отправились исполнять свои служебные обязанности, не забыв прихватить с собой недопитое. Однако сразу не бросились в гущу дел, а, не сговариваясь, завернули к вагончику сторожа, где грелись и обедали все работники, и присели к столу…

Выпили изрядно, в общей сложности около литра самогона на двоих. Сергея сильно «развезло», и он нетвёрдой походкой смог дойти только до двухъярусной кровати, откуда через минуту послышался храп. Олег, как более молодой, устоял на ногах и ещё пошёл сортировать картон. Вскоре появилась с обедом Лена.

Все трое оказались вместе в том же вагончике спустя пару часов. Сергей, проснувшись, увидел, что приятель пристаёт к его девушке и вступился за неё. Однако это вызвало агрессию с противоположной стороны, и Олег сначала попытался опрокинуть стол на обиженного жениха, потом стал нападать, стараясь ударить. Но между ними встала Лена, урезонивая нападавшего. В этот самый момент Сергей дотянулся до лежавшего на шкафчике ножа и пырнул им приятеля в шею. Девушка, увидев кровь, выскочила на улицу с криком о помощи. Через несколько минут приехали на скорой медработники, которые обнаружили у пострадавшего опасную травму – повреждение крупных сосудов – и повезли его в краевую больницу. А за Сергеем приехал другой транспорт, доставивший виновника происшествия в ближайшее отделение полиции. Вскоре он предстал перед судом, в соответствии с решением которого он был осуждён на три года лишения свободы.