В начале октября произошло дорожно-траспортное происшествие у мостового перехода через реку Амур. Водитель, садясь за руль, находился в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на это, отказаться от намерения съездить в г. Биробиджан он не захотел. Более того, выехав на федеральную трассу, мужчина прибавил скорости и, совершая обгон, оказался на встречной полосе движения.

Там и случилось столкновение с двумя транспортными средствами, которые двигались в противоположном направлении. Результатом легкомысленного отношения к существующим требованиям и запретам оказалось то, что четверо участников ДТП, включая самого виновника, получили различные травмы…

В районе п. Приамурского, у торгового павильона «Таверна», в ДТП пострадала женщина-пешеход, причём, по своей вине. В состоянии алкогольного опьянения она шла по проезжей части и попала под колёса автомобиля. С травмами и ушибами пострадавшая была доставлена в больницу…

В «тему» остаётся добавить, что в октябре проводится операция «Нетрезвый водитель», которая направлена на выявление лиц, находящихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения и являющихся повышенным источником опасности, а также на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

О случаях управления автомобилями нетрезвыми водителями сотрудники ГИБДД просят сообщать по телефонам: 8 (42632) 21-3-02 (в п. Николаевке), 8 (42632) 22-5-46 (в п. Смидовиче).