КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ

Накануне состоялась рабочая встреча главы муниципального района Александра Тлустенко с управляющим Биробиджанского отделения Сбербанка Алексеем Зарубиным.

В ходе встречи обсуждены вопросы улучшения качества обслуживания жителей отделениями Сбербанка, расположенными на территории нашего района.

Они требуют решения в посёлках Приамурский, Николаевка и Волочаевка 2 и в Волочаевском сельском поселении.

Эта проблема поднималась руководством муниципалитета и в прошлом году, тогда в результате мониторинга посещаемости отделения Сбербанка только в посёлке Приамурском выяснилось, что за день здесь совершают банковские операции около 100 человек.

Сегодня количество клиентов Сбербанка на территории района продолжает расти.

Александр Тлустенко предложил Алексею Зарубину рассмотреть вопрос об увеличении времени работы отделений Сбербанка в посёлках Волочаевка 2 и Приамурский. В Волочаевке 2 необходимо решить ещё одну проблему – отделение должно работать ежедневно.

В ходе встречи рассмотрены предложения по установке дополнительных банкоматов в посёлках Приамурский, Николаевка, а в Волочаевке 2 работу банкомата необходимо наладить.

Что касается Волочаевского сельского поселения – здесь банкоматов нет вообще, поэтому глава района обратился с просьбой помочь разрешить и эту ситуацию.

Руководителем муниципалитета дано поручение управлению экономического развития районной администрации провести мониторинг востребованности банковских услуг на территории района, подготовить соответствующие предложения для решения указанных вопросов и направить их в Биробиджанское отделение Сбербанка.