Александр Левинталь торжественно вручил тысячный договор безвозмездного пользования землёй

В начале первого рабочего визита в большом зале администрации муниципального района Александр Левинталь торжественно вручил тысячный договор безвозмездного пользования землёй в рамках реализации федерального закона о «Дальневосточном гектаре» жителю ст. Ольгохты Игорю Козубенко.

Владелец личного подворья рассказал губернатору, что на участке он намерен вести подсобное хозяйство. Глава региона пожелал ему успехов в реализации намеченных планов. «Надеемся, что и по истечении пяти лет Вы продолжите успешно использовать свой гектар земли», – сказал губернатор.

Александр Левинталь подчеркнул: программа активно реализуется и уже прочно вошла в жизнь дальневосточников. Люди берут «Дальневосточный гектар», он даёт им возможность найти себя, заняться новыми видами деятельности, становится привлекательной формой бизнеса.

По словам губернатора, получатели гектара могут воспользоваться мерами поддержки для сельскохозяйственных товаропроизводителей и предпринимателей. Государство организовало и кредитную поддержку.

Глава Смидовичского района Александр Тлустенко отметил – с момента вступления в силу этого закона было подано более 1200 заявлений на получение земельных участков на территории нашего района, заключено более 600 договоров.