Готов к труду и обороне!

92 года назад постановлением Всесоюзного Совета Физической Культуры было утверждено положение о значке «Готов к труду и обороне». Очень быстро спортивно-оборонный комплекс стал популярен. Стали проводиться масштабные соревнования на звание Чемпионов комплекса ГТО по отдельным его видам, которые по популярности не уступают Спартакиадам и центральным футбольным матчам сезона.

ГТО по сей день играет значительную роль в жизни людей. Получить значок – большая похвала и для ребёнка, и для взрослого. Сейчас многие образовательные учреждения дают возможность показать свой результат и «сдать на ГТО». Учреждения Смидовичского района тоже предоставляют такие условия.

На территории района есть три пункта, где дети и взрослые могут показывать результаты своих тренировок для получения заветного значка: школа № 5 с. Камышовки, руководителем является учитель физической культуры Ольга Михеева; школа № 3 п. Смидовича, руководитель центра тестирования – Нелли Душаева, и стадион «Лесохимик» в п. Николаевке под контролем двух руководителей центров тестирования учителей физической культуры школ – Натальи Бахтияровой (СОШ № 7 п. Николаевки) и Романа Паксина (СОШ № 18 п. Приамурского).

Сдача норм ГТО проходит в два сезона – осенью (сентябрь-октябрь) и весной (апрель-май). В 2022 году проверили свои силы 120 человек, это на 27 больше, чем в 2021-м.

Надеемся, что в текущем весеннем сезоне количество претендентов на значок ГТО будет больше, а результаты – выше!