День Великой Победы – это праздник поистине всенародный.

Память о Победе не меркнет с годами. Она передаётся от поколения к поколению – от родителей к детям, от сердца к сердцу. И главной силой такого родства является любовь к России, родному дому, своим близким, своей семье.

Эти ценности объединяют нас и сегодня. За них героически сражался весь наш народ. Наши солдаты отстояли свободу и независимость, защищая Родину. Они освободили Европу от фашизма и одержали Победу, величие которой навеки останется в истории.

На фронтах Великой Отечественной войны сражалось более 5 400 наших земляков. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто погиб на войне. Мы никогда не забудем подвиги партизан и ополченцев, самоотверженность тех, кто работал в тылу.

Победа над фашизмом и сегодня объединяет всё миролюбивое сообщество планеты, независимо от возраста, социального статуса, национальной принадлежности и вероисповедания.

Прошли уже 73 года после Победы, но наши ветераны по-прежнему в строю: они помогают нам воспитывать молодёжь, растить достойную смену, вносят огромный вклад в развитие Смидовичского района, Еврейской автономной области, тем самым закладывая надёжное будущее для всей России.

Это люди сильные духом. Они изучали законы мужества и справедливости не по книжкам, а видели их действие собственными глазами.

Им известна цена жизни – не только своей, но и чужой.

Дорогие наши ветераны!

Вы – главные герои Великого Дня Победы!

Ваши подвиги предопределили мирную, достойную жизнь для многих поколений. Дали им возможность созидать и смело идти вперёд.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной!

Дорогие земляки!

Желаем вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, как можно больше радостных дней, добра и благополучия вам и вашим близким!

С праздником вас!

С Днём Великой Победы!

Г.Н. ПОБОКОВ, и.о. главы Смидовичского
муниципального района, председатель Собрания депутатов
Смидовичского муниципального района.

Б.Д. КОРОЛЁВ, и.о. главы администрации
Смидовичского муниципального района.