Нет целей гуманнее и благороднее

15 июня в зале заседаний Смидовичской районной больницы, в преддверии профессионального праздника, Дня медицинского работника, глава муниципального района Александр Тлустенко вручил награды сотрудникам учреждений здравоохранения Смидовичского района.

За многолетний добросовестный труд,  вклад в развитие здравоохранения Смидовичского муниципального района и в связи  с Днём медицинского работника Почётной грамотой главы Смидовичского муниципального района награждена Кононенко Валентина Николаевна, участковый врач-педиатр областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения “Смидовичская районная больница”.

Благодарность главы муниципального района вручена Кошелевой Инне Юрьевне, участковой сестре терапевтического участка Партизанской амбулатории областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения “Смидовичская районная больница”.

Всего же ко Дню медицинского работника наградами главы муниципального района отмечены десять представителей этой благородной профессии, работающих в учреждениях здравоохранения на территории района. Среди них  – врачи, участковые медицинские сёстры, заведующие аптечными пунктами, технический персонал.

Александр Тлустенко в своей поздравительной речи сказал: “Уважаемые медицинские работники! Ветераны медицинской службы! Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Нет целей гуманнее и благороднее, чем дарить его людям, облегчать их страдания, возвращать радость счастливой полноценной жизни. В своём стремлении исцелить вы не только проявляете профессиональное мастерство, но и делитесь с пациентами душевным теплом. В Смидовичском районе за последние годы расширился спектр оказываемых медицинских услуг, особое внимание уделяется профилактическим мерам, приобретается новое оборудование, ведутся ремонтные работы в учреждениях здравоохранения, врачи и медицинские сёстры постоянно повышают свой профессиональный уровень. Мы продолжаем сотрудничество с высококвалифицированными специалистами из медицинских учреждений города Хабаровска, оказывающими консультационную и диагностическую помощь жителям района. И для нас очень важно, что при этом гражданам не надо выезжать за пределы своих населённых пунктов. Я от всей души желаю всем медицинским работникам  крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в этом нелёгком и благородном деле. Спасибо вам за ваш труд! Оставайтесь на своём посту как можно дольше. С праздником вас!”