Уважаемые сотрудники средств массовой информации Смидовичского района!  Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником –    Днём российской печати!

13 января 1703 года в Москве вышла первая русская газета – «Ведомости». Этот день по праву считается точкой отсчёта, началом отечественной журналистики, чьи богатые традиции были заложены именно печатными изданиями. Сегодня День российской печати отмечают все, кто занимается подготовкой, производством и распространением информации.
Современный мир – огромное информационное пространство. Пресса, телевизионные и радиопередачи, Интернет-издания ежедневно знакомят нас с последними новостями, позволяют держать руку на пульсе событий.
Журналист – это и информатор, и защитник, и советчик. Представители вашей профессии занимают активную социальную позицию, являются проводниками прогрессивных идей. Именно через общение с вами жители имеют возможность вести открытый диалог с властью, решать самые острые, жизненно важные для них проблемы.
Журналистика Смидовичского района имеет давнюю историю, в ней во все времена трудятся яркие, талантливые, компетентные, глубоко преданные своему делу люди. Многих из них сегодня уже с нами нет, но традиции, заложенные «патриархами районной прессы», продолжаются.
Мы искренне благодарим всех работников муниципальных средств массовой информации за верность своему призванию и любовь к малой родине, за профессионализм и стремление к постоянному самосовершенствованию.
Дорогие друзья!
В день вашего профессионального праздника позвольте поблагодарить вас за плодотворное сотрудничество, объективное освещение событий, социально значимых проектов.
От всей души желаем вам вдохновения, смелых идей, успешных проектов, реализации новых идей и задумок, творческих взлётов и новых вершин в профессиональной деятельности на благо Смидовичского района. Счастья и благополучия вам и вашим близким!