Есть к чему стремиться

15 июля на стадионе «Локомотив» районного центра был проведён День здоровья. В рамках события прошли товарищеские матчи по мини-футболу в трёх возрастных категориях и соревнование по пионерболу между командой школьников и сотрудников администрации Смидовичского городского поселения.

Шум на трибунах и поддерживающие крики болельщиков – всё создавало атмосферу настоящего спортивного состязания. И вот на поле выходят ребята первой младшей возрастной категории. Маленьким футболистам всего по 8–10 лет, а они уже готовы побеждать! В составе обеих команд были представители отрядов пришкольного оздоровительного лагеря.

Матч малышей окончен, пришло время включаться в игру спортсменам повзрослее. Здесь соревновались как дети из старших отрядов школьной площадки, так и самостоятельно собранные дворовые команды. Их матч было смотреть интересней – коллективы не знали друг друга, поэтому футболистам в процессе игры приходилось определять слабые места соперников, искать подходы и придумывать стратегии, чтобы победить.

И, наконец, вишенка на торте – матч самых старших игроков. В командах были и школьники, и выпускники, и студенты. Половина ребят из этой категории много лет занималась в футбольных секциях, поэтому играли они почти профессионально, годы тренировок не прошли даром. Остальных участников команд играть научили во дворе всё те же друзья-футболисты из спортивных кружков. Это был самый захватывающий матч за весь день: игроки знали стратегии и уровень подготовки каждого соперника, поэтому нужно было быть непредсказуемым, чтобы обыграть противника, сделать то, чего от тебя не ждут.

После соревнований по футболу состоялась ещё одна игра – матч по пионерболу: школьники против сотрудников администрации поселения, по три участника в каждой команде. Взрослые проиграли ребятам с большим отрывом. Теперь они знают, что им есть к чему стремиться.

Этот День здоровья был вступлением, пробной версией будущих еженедельных спортивных соревнований. В следующий раз футболисты будут бороться за настоящие призы, а мы пожелаем им удачи!