Кубок остался у победителя

В прошедшую субботу на стадионе «Лесохимик» п. Николаевки состоялись соревнования по футболу среди мужских команд на Кубок главы района. Участвовали в них четыре команды из разных поселений.

Первым предстояло выступить приамурской «Заре» и николаевскому «Лесохимику». Игра приковала пристальное внимание немногочисленных болельщиков. Никто из соперников не хотел уступать. И острых моментов, которые завершились бы голом, хватало, но желаемых результатов они не давали. Сухой счёт игроки «размочили» назначенными для обеих команд пенальти. Игра закончилась вничью – 1:1. Каждый участник получил по очку в свою копилку. (Как известно, только победа приносит сразу два очка.)
Где-то к середине соревнований определились лидеры. Однако прогноз на финал ещё рано было делать. Могли произойти изменения, влияющие на итоги. Если бы «Лесохимик» победил в последней игре, то мог бы претендовать на второе место. Но этого не произошло. Первыми стали приамурчане. Вторыми – смидовичские футболисты «Урожая», прежние обладатели переходящего кубка. Третье место заняли хозяева поля, четвёртое – команда «Партизаны».
Награда у победителей, по словам главного судьи соревнований Николая Скляднева, остаётся навсегда у «Зари», без «переходящей судьбы», поскольку кубок морально устарел, как говорят нынче. Следующий будет уже нового образца. Заодно Николай Вениаминович поделился идеей создания судейской коллегии в нашем районе.