Татьяна Алтухова, кандидат в депутаты Законодательного Собрания ЕАО по одномандатному избирательному округу № 9.

Биография

Татьяна Алтухова родилась 11 января 1975 года в п. Смидовиче. Юные годы прожила в с. Песчаном, где активно занималась художественной самодеятельностью при Доме культуры. Старшие классы оканчивала в общеобразовательной школе № 3 п. Смидовича. Затем, решив профессионально связать свою жизнь с искусством, она поступила в Областной колледж культуры г. Биробиджана. После его окончания вернулась в родной район. С 1996 года Татьяна Витальевна работает преподавателем духовых инструментов в муниципальной Детской школе искусств п. Смидовича. В 2002 году окончила Хабаровский государственный институт искусств и культуры по специальности «Народное художественное творчество». С 2015 года Татьяна Витальевна совмещает работу директора и преподавателя Детской школы искусств, её общий стаж в учреждении составляет 24 года. Трудовые успехи Татьяны Витальевны, активная общественная деятельность отмечены Почётными грамотами и Благодарственными письмами Законодательного Собрания ЕАО, главы и Собрания депутатов Смидовичского муниципального района. Награждалась премией губернатора, имеет звание «Наставник молодёжи». С 2014 по 2019 год избиралась депутатом Собрания МО «Смидовичский муниципальный район». Замужем, воспитывает дочь Елену и племянницу Викторию.

Татьяна Алтухова: 5 фактов обо мне

  1. Знаю фирменный рецепт консервированных огурцов в томатном соку. Это наше традиционное семейное блюдо. Моё детство прошло в селе, и кроме занятий в самодеятельности была работа в огороде, в поле, выращивали картошку, овощи, ягоды, разводили цветы. Помню с детства как бабушка и тетя заготавливали разные соления, мариновали вкусные огурцы с помидорами, делали салаты. Вот и сейчас я имею огород, консервирую разные овощи, закатываю компоты, варенья.
  2. Мои любимые цветы – гладиолусы и георгины. Вот уже более 20 лет под балконом квартиры, в которой живу, я выращиваю цветы. Своим цветением они радуют не только меня, но и соседей, и каждого проходящего мимо. К 1 сентября с удовольствием срезаю букеты для учителей.
  3. Я молодая бабушка! Мне 46 лет, а у меня уже внук и внучка, которых мне подарила моя племянница Виктория, и вот недавно родила дочку уже моя дочь Елена. Не чувствую себя бабушкой совсем, кажется, что это моё продолжение, такие же родные детки, как и мои девочки.
  4. Люблю дело, которым занимаюсь. Наши ученики – постоянные участники всех районных мероприятий, а некоторые из них – даже регионального, всероссийского и международного уровней. Очень приятно, когда дети радуют своими успехами односельчан и жителей района, на наши концерты всегда идут с удовольствием, репертуар – от классики до джаза, любим и современные аранжировки.
  5. Являюсь добровольцем и принимаю участие в акциях 65+. Поздравляю многодетных мамочек на 8 марта, а в прошлом году, в разгар пандемии Covid-19, доставляла лекарственные средства ковидным больным.