Дети войны

В Доме культуры п. Николаевки состоялся праздник, посвящённый детям войны, на который пригласили нас. Тех, кто, ещё не успев стать взрослым, испытал тяготы военного времени, разделяя их со своими родными и близкими. И благодаря которым мы остались живы.

Встретили нас в Доме культуры тепло и приветливо. Приготовили целую программу, где были песни в исполнении ансамбля «Реченька», хора ветеранов «Белая акация». Артисты исполняли песни военных лет, хорошо знакомые нам, проникнутые и печалью от горечи потерь, и радостью Победы, общей для всех и для нас, тогдашних ребятишек. А танцоры исполняли «Яблочко» так, что все оживились.

За столом, накрытым к чаю, мы вспоминали о прошлом, общались с удовольствием. А работники культуры приготовили ещё и развлечения: по видеосюжетам надо было угадывать названия фильмов, петь попурри из военных песен. А уж когда предложили станцевать, многие из трёх десятков человек не усидели на месте и пустились в пляс…

Праздник помог нам отрешиться от своих забот и поднять настроение. Мы единодушно благодарим организаторов за такой чудесный вечер и желаем им успехов в работе и боевого духа в заботах и делах.