ВЫДАЧА КОМПЕНСАЦИЙ И НАКОПЛЕНИЕ УГЛЯ – ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

На очередном заседании оперативного штаба губернатор ЕАО Александр Левинталь подчеркнул, что работа экспертов и выдача соответствующих документов должна быть завершена в ближайшее время. От оперативности этих действий будет зависеть скорость выплаты компенсаций на новое жильё и ремонт помещений.

Пострадавшим от паводка власти региона продолжают оказывать материальную помощь. Более ста заключений о состоянии жилых помещений получили жители региона. Выплаты получили более 8 тысяч граждан, общая сумма компенсаций уже превысила 108 миллионов рублей. Средства были выделены из федерального бюджета.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь обратил внимание членов комиссии на оперативное реагирование на обращения граждан. Поддержка нуждающимся должна быть оказана в рамках действующего законодательства.

На котельные региона поступила дополнительная партия угля из Красноярска. В автономию прибыло 130 вагонов с твёрдым топливом общим объёмом более 9300 тонн. Этого будет достаточно для обеспечения нормативного запаса угля на котельных ЕАО.

В области остаются подтопленными 58 дачных участков, один участок дороги местного значения протяжённостью сто метров и 3500 гектаров сельхозугодий.

В связи с выпадением снега, а также установлением низких температур было принято решение об объявлении завершения пожароопасного сезона 2019 года по всей территории области.