Сборная Смидовичского района «Заря» встречала на стадионе районного центра «Локомотив» команду из г. Биробиджана «Спектр».

Первый тайм, несмотря на многочисленные ошибки (особенно в нападении) всё же прошёл «под дудочку» «Зари». По большому счёту её игрой можно было любоваться. Команда баловала. Драйв, прессинг, решимость, прорывы! Вот только концовки атак смазывали… Казалось, что людям, надевшим форму сборной района, хотелось только праздника, только победы. Как и всем нам! Образно говоря, «Заря» пробовала сменить заношенную домашнюю одежду на парадные, с иголочки, костюмы. Было несколько опасных моментов и у наших ворот, но все они были благополучно отбиты. А у противника не раз на выручку приходила «штанга».

Во втором тайме «Спектр» решил поднажать, и игра выровнялась. Обоюдные атаки, жёсткий прессинг, игроки всё чаще стали совершать подкаты и (как мне показалось) обманчивые падения. В итоге соперники получили шанс на реализацию штрафного удара. Мяч, красиво обойдя защиту, прошёл в паре сантиметров от пальцев голкипера «Зари». Гол! Темп игры ещё более усилился, но, правда, безрезультатно. Счёт до конца игры не изменился. С минимальным перевесом – победа за гостями.

В других играх Первенства «Кромпал» обошёл «Пургу» со счётом 2:1 (обе команды из Биробиджана), ленинский «Амур» обыграл николаевский «Ягуар» со счётом 3:0.