В районном музейно-выставочном центре им. В. И. Клипеля состоялся вечер, посвящённый героиням тыла — смидовичанкам, чей самоотверженный труд приближал Победу. Особую душевную атмосферу создали ученики 7-го класса школы №3 (классный руководитель Е. В. Котловская). Ребята не просто выступили в роли ведущих, но и проникновенно рассказали о судьбах землячек, а также представили сценку по рассказу «Чудо» Полины Коноваловой, студентки ДВФУ. Глубину мероприятию придали выступления ветеранов: ️ Шаминой Л. А. ️ Малевич Т. М. ️ Чудиновой А. Ф. ️ Лисицыной Л. П. ️ Фроловой Н. С.
Дулиной Н. В.
Гости делились воспоминаниями о родных, переживших военное лихолетье, и читали стихи собственного сочинения, наполненные болью, гордостью и светлой грустью. Ярким финалом вечера стало выступление вокальной группы «Мажоринки» (Алёна Захарчук, Ксения Захарчук, Магдалина Бахышова, Кристина Хобта), исполнили проникновенные патриотические песни. Такие встречи — это не просто дань уважения, а живая нить, связывающая поколения. Вечная память героям!