Спасибо каждому

Ко Дню защитника Отечества волонтёры двух отрядов, «Твори добро» и «Вектор добра», из п. Николаевки подготовили 21 посылку для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Активисты собрали всё, что необходимо бойцам повседневно и конкретно в зимний период: тёплые носки, еду, моющие средства, лекарства, медицинский инвентарь и многое другое. К празднику солдаты получат и много разных вкусностей, что, несомненно, скрасит их трудные армейские будни.

Артём, учащийся средней школы № 7, поделился с нами информацией о деятельности волонтёрского отряда «Вектор добра», созданного при учебном учреждении:

«Мы помогаем собирать именные посылки для наших земляков, которые находятся в зоне СВО. Подарки с малой родины доставляются адресно, конкретно в ту часть, где служат наши односельчане. У меня на Украине воюет брат, и я сам недавно отправил ему такую посылку. Также в школе мы совместно с волонтёрским отрядом «Твори добро» организуем ярмарки, на вырученные деньги закупаем всё необходимое для наших защитников, отправляем им и продукты быстрого приготовления: порошковые супы, борщи, консервы, сушёные фрукты, вакуумируем мясо. Брат говорит, что их кормят достаточно хорошо, но когда приходят посылки, они радуются, как дети. Сейчас у них на фронте очень слякотно и промозгло, поэтому в первую очередь солдатам нужны тёплые вещи, рабочие перчатки в большом количестве. Также в школе мы плетём маскировочные сети, которые так необходимы нашим бойцам на фронте».

Следует добавить, что школьники не просто приготовили посылки, но и вложили в них поделки, письма и открытки с добрыми словами поддержки.

Благодарим волонтёрские отряды за отзывчивость, неравнодушие. Спасибо каждому.