<strong>Первомай прошагал по планете</strong>

Первое мая – это особенный день для каждого из нас. Люди выходят на улицы, чтобы насладиться атмосферой праздника. Более чем за 100 лет праздник не раз менял своё название, но продолжал и продолжает оставаться для всех торжественным выходным днём. Жители Смидовичского района отметили этот день различными мероприятиями.

Массовым велопробегом смидовичане встретили Первомай. Весенний свежий ветер, солнце, задорные улыбки, музыка придавали особое настроение участникам спортивного мероприятия. Жители посёлка от самых маленьких до пожилых с удовольствием проехали по определённому маршруту. Такие велопробеги не только способствуют здоровому образу жизни, но и способны объединить людей вокруг общих интересов и целей. С каждым годом он набирает популярность среди жителей поселения. Приятно видеть, что ряды велосипедистов пополняются подрастающим поколением, а это здоровые спортивные дети – что может быть лучше!

На финишной площадке участников пробега и всех, кто пришёл их поддержать и вместе отметить праздник, поприветствовала глава Смидовичского городского поселения Надежда Шашко с пожеланиями доброго здоровья, мира и созидания.

Приятным заключительным аккордом стало угощение всех без исключения участников сладостями, предоставленными администрацией поселения.

В с. Белгородском работники Дома культуры и библиотеки Алла Пашнина, Дмитрий Силин и Марина Липатникова подготовили и провели первомайскую акцию «Мир! Труд! Май!». Ребята вместе со взрослыми прошли по улицам села с воздушными шарами в цвете триколора, поздравили односельчан песнями и подарили сувениры, сделанные своими руками.

Также лозунгами и кричалками «Да здравствует первомай!» приветствовали проезжающие мимо машины.

Культорганизатором Дома культуры с. Песчаного Светланой Козликиной совместно с детьми и подростками проведена акция ко Дню Весны и Труда. Дети изготовили первомайские веточки с цветами, которые вручали прохожим с поздравлениями и пожеланиями мирного неба и вкусного хлеба. Взяв в руки флаги и шары красного цвета, прошли по родным улицам с песнями о мире и весне.

В Волочаевском сельском поселении в первый майский день провели акцию «Георгиевская ленточка». Работники администрации, Дома культуры, члены совета ветеранов раздавали ленточки прохожим и водителям-автомобилистам.

В Центре культуры и досуга п. Приамурского с утра звучали песни советских лет. Участницы женского клуба «Как молоды мы были» приняли участие в конкурсе стихов на тему Первомая, по итогам которого получили благодарности и сладкие подарки. Сегодня наша страна участвует в специальной военной операции. Ребята на передовой защищают настоящее и будущее нашей страны. И наш труд – это то, что может им помочь, когда каждый из нас на своём месте честно трудится, вкладывает свои силы и душу в то, чтобы Родина была сильной, чтобы у наших ребят на передовой было всё необходимое, чтобы экономика нашей страны была сильной, несмотря на внешнее давление. Совместным, сплочённым, дружным трудом мы победим, и не только на поле боя.