<strong>В ЕАО запущен проект «Моя карьера с Единой Россией»</strong>

Старт его реализации дал спикер регионального парламента и координатор партийного проекта в Еврейской автономии Роман Бойко.

Сегодня в Биробиджане и районах автономии на базе региональной и местных общественных приёмных «Единой России» открылись цифровые центры карьерного развития. Они организованы в рамках партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией», реализуемого совместно с центрами занятости населения (ЦЗН), депутатами фракций «ЕР» в представительных органах, работодателями и другими участниками. Вместе с председателем парламента ЕАО и координатором проекта в регионе Романом Бойко участие в событии приняли представители исполкома «Единой России», ЦЗН и департамента по труду и занятости области.

Как пояснил Роман Бойко, проект в первую очередь ориентирован на людей, ищущих работу или желающих сменить вид профессиональной деятельности. Они могут прийти в Центр карьерного развития, где консультанты помогут им составить резюме, отправить его на федеральный портал «Моя работа», а также отслеживать статус резюме. Консультанты будут работать с заявителем до тех пор, пока он не трудоустроится.

«Когда появляются инициативы, способные помочь людям реализовать себя в профессии, сделать хорошую карьеру, это можно только приветствовать. Новый проект призван помочь как работодателям, нуждающимся в кадрах, так и просто жителям области, которые находятся в поиске подходящей работы. Всегда эта задача возлагалась на центры занятости, но дополнительные ресурсы им не помешают. Поэтому «Единая Россия» предложила свой организационный потенциал. Например, те же помещения для работы с людьми, транспорт, помощь в организации ярмарок вакансий, встреч с работодателями и т.д. Реализовываться проект будет и в Биробиджане, и в районах. Везде есть приёмные партии, соответственно, при них открываются центры карьерного развития, и везде есть депутаты от «Единой России», которые обязательно включатся в эту работу», – прокомментировал событие Роман Бойко.