Накануне Международного женского дня в музейно-выставочном центре им. В.И. Клипеля прошло праздничное заседание ветеранского кафе, подготовленное работниками библиотеки культурно-досугового центра «Железнодорожник».

Наша жизнь большей частью состоит из серых будней, в то время как праздники дарят нам заряд оптимизма, так необходимого в повседневной жизни. Международный женский день 8 Марта так удачно совпал с началом весны. Распускающиеся первые цветы: тюльпаны, мимоза делают этот праздник цветущим, благоухающим. И это повод для представителей сильной половины человечества, когда они могут ещё раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками, вниманием и заботой.

Приятным сюрпризом для милых женщин стала интересная музыкально-игровая программа в формате путешествия на поезде, где все присутствующие являлись пассажирами своего уютного вагончика.

На экране появилась картинка идущего вдаль пассажирского поезда. За окошками замелькали великолепные пейзажи природы. Приветливые проводницы, роли которых исполнили ведущие программы Любовь Кремешная и Вера Пинчук, пожелали всем счастливого пути и приятного отдыха.

Звучали прекрасные песни в исполнении вокальной группы «Уют», стихи, частушки, весёлые игры. Женщины участвовали в конкурсах «Визитка», «Сказочная», «Кто проворнее», «Практичная хозяйка». С огромным удовольствием участники ветеранского кафе посмотрели музыкальную сказку «Вася-Василёк», которую талантливо сыграли актёры театра на колёсах Лариса Кудиш, Татьяна Вдовина, Татьяна Малевич, Антонина Рахманина и Светлана Боровик. Ну и, конечно, не обошлась встреча без внимания мужской половины. Присутствовавшие на мероприятии Виктор Григорьевич Дубинин и Юрий Александрович Куликов поделились своими воспоминаниями, как они, будучи молодыми людьми, поздравляли женщин, коллег по работе. В конце программы мужчины пожелали всем дамам домашнего тепла, любви близких и прекрасного весеннего настроения.

Собираясь для подобных встреч, люди почтенного возраста, в первую очередь, имеют возможность пообщаться друг с другом, послушать душевные стихотворения и песни, принять участие в викторинах, разгадывать загадки и обмениваться приятными воспоминаниями.

Все гости праздника расходились по домам, унося с собой лучики солнца, которые им подарили работники учреждения культуры. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием и общением.