1 марта в большом зале администрации муниципального района состоялось очередное аппаратное совещание при главе муниципалитета Евгении Башкирове. В его работе приняли участие председатель районного Собрания депутатов Роман Рекрут, руководители структурных подразделений районной администрации, представители ресурсоснабжающих организаций, главы поселений района.

До окончания отопительного сезона остаётся чуть более двух месяцев. О том, как справился жилищно-коммунальный комплекс района с проблемной зимой 2022–2023 года, и какие задачи стоят перед отраслью, рассказал начальник управления ЖКХ администрации района Владимир Ткачёв.

С подробным анализом поступлений в местный бюджет и полным обзором выполнения плановых расходов выступила начальник финансового управления администрации муниципального района Екатерина Назирова.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации района Мария Кащенко доложила о работе своего структурного подразделения за прошедший год и поделилась планами отдела на 2023 год.

С какими проблемами сталкивается районное звено областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Смидовичского муниципального района, как они решаются, проинформировал присутствовавших на совещании начальник по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района Александр Жилин.

Участники совещания заслушали и обсудили ряд насущных вопросов: о ходе реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и подготовке документов на 2023 год на территории Смидовичского муниципального района, а также о том, как идёт выполнение программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» и проходит организация территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования. По этим вопросам были заслушаны главы поселений.

О реализации муниципальной программы «Обеспечение жильём молодых семей в Смидовичском муниципальном районе на 2022 год и плановый период 2023–2024 годы» доложила начальник отдела культуры, спорта, семейной и молодёжной политики администрации Смидовичского муниципального района Наталья Баранова.

Военный комиссар Смидовичского района Алексей Шехонин подвёл итоги призыва граждан на военную службу в 2022 году и ознакомил с задачами призывной комиссии в 2023 году, а начальник отдела по труду администрации района Сергей Ивонин доложил о результатах осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в муниципальных учреждениях. Более подробную информацию по всем рассмотренным вопросам читайте в следующем номере газеты